Поиск по этому блогу

четверг

Где брать людей?

Извечный вопрос дистрибьютора: "Где брать людей?"
Используете ли вы в своей работе Подарочный сертификат? Я недавно услышала о таком методе работы из рассылки Никиты Громыко. 
Вот что рекомендует Никита: "Одним из способов может быть Подарочный сертификат, который Вы вручили своему собеседнику, по окончании встречи, со словами: "Не знаю, как Вы будете использовать этот Подарочный сертификат, но факт остается фактом - это моя благодарность за то, что Вы нашли время встретиться со мной и пообщаться".

Другими словами, ваш Подарочный сертификат может "перемещаться" из рук в руки и в конечном итоге, найдет своего владельца, который им воспользуется, и Вы получите НОВОГО клиента. Такой подход расширяет рынок ваших клиентов и контактов, без Вашего непосредственного участия. Это происходит само по себе и выглядит так, как будто другие люди работают за Вас."

Честно говоря, я не пробовала работать с подарочными сертификатами, но идея очень интересная, надо использовать.


Одно время мы работали с подарочными купонами. Оставляли их в магазинах, договариваясь с продавцами (за вознаграждение) о том, что бы они  эти подарочные купоны раздавали своим посетителям. Вот примерно так выглядел подарочный купон:




«_________________________»

Дата ______________________

Имя _______________________
Контактный
телефон____________________
Время удобное
для связи___________________


Подарочный

купон на бесплатную консультацию:

  • Как сохранить молодой и здоровой Вашу кожу;
  • Как сохранить и восстановить Ваши волосы;
  • Уход за ногтями. «Домашний салон красоты для      
                                          наращивания ногтей.»
  • Знакомство с продукцией укрепления и восстановления здоровья компании Neways.
Консультант      _______   .
Телефон         ____________

Не могу сказать, что этот метод принес много клиентов, но все надо пробовать и я пробовала.

Думаю, что и через анкетирование прошли многие сетевики. Правда, этот метод я не очень люблю, уж лучше я домашнюю встречу проведу в тесном кругу за чашкой чая.

А еще мне очень нравиться работать по рекомендациям. Здорово, когда твой довольный клиент рекомендует тебя. Мне вспоминается такой случай, когда один мой знакомый приобрел у меня зубную пасту и ополаскиватель для полости рта, я, конечно же, к этому набору приложила брошюрку с подробным описанием этих продуктов и с моим телефоном. И, что вы думаете, в этот же день вечером, мне позвонила женщина, сказав, что к ней попала моя брошюра  и она хочет заказать такую пасту...


А сейчас, еще и интернет открывает новые возможности...., надо только научиться и приобрести навыки работы разными методами. Ну, что ж действуем и вперед к новым вершинам!

10 комментариев:

  1. Интересная информация. Идеям нет границ.

    ОтветитьУдалить
  2. В своей работе "Подарочный сертификат" не использую.

    Сегодня, первый раз читаю о таком виде сертификата.

    Идея интересная:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я подарочный сертификат вручаю организаторам мастер-классов или клиентам за большой заказ или к праздникам. Подметила один момент - если клиент получил сертификат за большой заказ, то очень быстро следует дополнительный заказ, который благодаря сертификату получается со скидкой. Только у меня на сертификате указан срок действия.Обычно, это месяц

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, Ольга. Вот, наконец-то, есть человек, который использует этот метод работы. Спасибо за то, что поделились опытом.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса Высочанская26 марта, 2011

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила26 марта, 2011

    Здорово!А как выглядит подарочный сертификат?

    ОтветитьУдалить
  7. Да, скидка или подарок - это всегда цепляет человека! Иногда по скидке покупаешь даже то, что возможно никогда бы не купил, не будь этой скидки.
    А по поводу интернета согласна - это новая и очень классная возможность! И методов масса!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте.Давайте обмениваться комментариями.
    На сайте можете не только почитать но и послушать пение птиц.
    Шумы природы.Релаксация.Просто морально отдохнуть.
    Мой сайт http://sergvlar.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Эту идею можно отнести к классу "Заплати вперед". Кстати так называется кинофильм. Очень поучительный, рекомендую к просмотру. И вы подвигли меня на сопутствующую идею. Если у меня получится буду рад поделиться.

    ОтветитьУдалить
  10. Надо же, я как раз недавно запустила проект по подарочным картам и даже отчет об этом написала - использую одновременно 4 метода для привлечения клиентов, и пока работает очень неплохо!
    http://elenamodina.ru/konkurs-vsya-pravda-o-podarochnyx-kartax-v-setevom-marketinge/

    ОтветитьУдалить