Поиск по этому блогу

четверг

Список знакомых.

Ну кто еще не слышал о списке знакомых?! И вот самое главное, слышали то многие, но вот составляют его далеко не все...
Я уже затрагивала эту тему в посте "С чего начать бизнес новичку" 

Казалось бы, чего проще? Да только, начав его составлять, либо думаем о каждом человеке, подойдет не подойдет, либо забрасываем со временем этот список.
Но все гораздо проще, писать в этот список необходимо всех, без исключения! Всех людей, с которыми вы так или иначе знакомы.

Ну, и конечно же, начинаем с Родственников. Все мы люди, и у нас наберется десяток родственников по всем поколениям и направлениям. Вспоминаем!


Затем, Друзья, Знакомые, Коллеги, полистайте свои записную и телефонную книжки, найдите визитки. Выписывайте!


Ну, а теперь вспоминайте, с кем вы знакомы, одноклассники, продавцы, парикмахеры и т.д. Всех туда же, в список.


Дальше, вспоминайте тех, с кем вы общаетесь в интернете. Социальные сети, сайты знакомств, форумы, Skype, адресная книга вашей электронной почты. В интернете очень много ресурсов, где можно найти людей, с которыми вы общаетесь сейчас, которых вы знали ранее, с кем учились, работали и т.д. 
Зарегистрируйтесь в различных социальных сетях, например Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой мир и т.д. И ищите там своих друзей и знакомых. 


В итоге получается список. И вот теперь, уже не может сказать новичок, что ему не с кем работать, что в этом городе нет знакомых и другие разные отговорки.

2 комментария:

  1. Опытные сетевики скажут: "Ну и что тут нового?" А для новичков этот пост будет весьма полезен. А зачем для опытных писать? Они ведь и так все знают. Новичек прочитает и подпишется, а опытный - уже где-то подписан. Вот и понятно для кого писать. Конечно, для новичков!!! Спасибо Лариса. Отправлю ссылку на ваш пост своим новичкам.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Игорь, этот пост именно для новичков. Хоть тема эта уже избитая, к сожалению, новичок, придя в этот бизнес не редко говорит, меня ни кто не слышит, я уже обошел всех своих знакомых, всех пятерых...

    ОтветитьУдалить