Поиск по этому блогу

понедельник

С чего начать бизнес новичку.


Перед каждым новичком, пришедшим в МЛМ стоит вопрос: "С чего начать?" 
Вот несколько первых шагов:

Первое, что необходимо сделать после регистрации в компании, это заказать продукт для себя. Неважно с каким продуктом вы собираетесь работать - с БАДами, косметикой или бытовой химией, Вам на собственном опыте необходимо убедиться в его качестве и эффективности. Ведь делится своими собственными результатами легко, а главное это залог вашего будущего успеха.


Второй важный момент - поставить перед собой цель. Важность этого шага многими дистрибьюторами недооценивается. Казалось бы, заказал продукт, начал пользоваться, рассказал друзьям и знакомым о продукции и о бизнесе, причем тут цель? Но не все так просто в этом деле.  К сожалению, не все наши друзья и знакомые откликнутся на наше предложение бизнеса, не все купят у нас продукт... И вот, когда несколько человек, на которых вы возлагали надежды,  не поддержали вас в вашем новом деле, тогда и "опускаются руки", и падает мотивация. И как раз в этот момент, если у вас есть веская причина, то есть цель, вы не бросите свое дело, а будете продолжать. Ваша цель будет вести вас вперед, несмотря ни на что.



Третье. Любой спонсор посоветует новичку составить список знакомых. Наверняка вы уже слышали о списке из 100 человек. Если это вас пугает, начните с малого, а затем пополняйте свой список. Рекомендую прочитать отличную статью Никиты Громыко Один из вариантов создания списка знакомых и постоянного его расширения  и прослушать его Вебинар. Все это применить на практике. Ну, а дальше работа по списку, вам ведь нужны клиенты и новые дистрибьюторы.  Первые встречи обязательно проводите со своим спонсором.


И последний важный момент, на котором я сегодня остановлюсь это - Обучение. Обучайтесь у своего спонсора (спонсоров) всему, что поможет развить ваш бизнес. На начальном этапе - это техники разговора по телефону, умение пригласить человека на встречу, техники продаж и предложения бизнеса. А самое главное, займитесь самообучением: читайте, слушайте, смотрите, узнавайте новое и применяйте на практике. Это обязательно приведет вас к успеху.


К сожалению часто бывает, что новичок не выполняет последовательности действий, рекомендуемых спонсором, не получает ожидаемого результата, и бросает свой еще  не ставший бизнесом "бизнес". Для тех, кто сомневается слушать своего спонсора или нет, прочитайте 10 советов новичкам в МЛМ от Марины и Леона Бельфер.

Новичкам желаю: не долго думая выполнять рекомендации спонсора, излучать радость и позитив, привлекая к себе людей и идти вперед, помня о своей Цели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий