Поиск по этому блогу

четверг

Статистика в сетевом бизнесе.

Статистика. Очень интересная штука! Могу сказать о себе, что я очень не дисциплинированна и, порой, забываю вести свой дневник успеха и записывать свои действия, то есть я это делаю не регулярно. В итоге, когда приходит время сделать анализ, я начинаю вспоминать что, где, когда... Ну, соответственно и результат не всегда тот, который ожидаю.

Но я в полной мере понимаю всю важность статистики и ведения своего рабочего дневника. Поэтому этот пост пишу в большей степени для себя, дабы приучить и дисциплинировать. Хочу выделить все "плюсы", возможно, это понадобится еще кому-то, кроме меня.

Имея рабочий дневник, его же можно назвать и дневником успеха, можно не только знать рабочую статистику, но и наглядно демонстрировать партнерам динамику развития бизнеса.
Когда я все же веду дневник, я понимаю, как это меня дисциплинирует и помогает своевременно выполнять запланированное.

Практически вести такой рабочий дневник можно в красивом блокноте или сделать для себя распечатку в виде таблицы. Я всегда записывала в блокнот, но идея заносить в таблицу встречи, продажи, проведенные презентации и бизнес-тренинги мне понравилась, буду ее использовать. А в конце месяца в отдельную табличку занести итоговые данные.

Что дает такая статистика? Мы наглядно видим динамику развития бизнеса и видим свой прогресс. Кроме того, с помощью таблицы легко определить какими темпами необходимо работать, для более успешного ведения бизнеса. И еще это эффективно при работе с новичками, всегда можно показать бизнес изнутри.

А как вы ведете статистику и анализируете свой бизнес? Поделитесь.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте. Приглашаю в гости.
    На сайте можете не только почитать но и послушать пение птиц.
    Шумы природы.Релаксация.Просто морально отдохнуть.
    Плюс бесплатная раскрутка САЙТА 1 миллион Гарантировано реальных
    посетителей,БЕСПЛАТНО!

    ОтветитьУдалить
  2. блог у вас очень хороший.Извеняюсь ,что не по теме.Очень нужный и полезный.Спасибо вам)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вам спасибо! Мне приятно. А если это еще кому-то нужно и полезно, вообще здорово :) Спасибо, Morskaia!

    ОтветитьУдалить
  4. Я ежедневно составляю план действий примерно из 10 пунктов. Так же веду статистику доходов за месяц уже 3 года. Огромная разница в мотивации, когда видишь своё движение и когда не видишь. Без дисциплины и ведения статистики бизнес не построить. Напрягайте себя и достигайте своих целей, жизнь всего одна!

    ОтветитьУдалить
  5. Александр25 февраля, 2013

    Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. Вы молодец!
    Познавательно пишите статьи. У меня к Вам деловое предложение по раскрутке сайта. Если Вы желаете увеличить посещаемость и зарабатывать от 100 долларов в день на первоначальном этапе, добавьтесь ко мне в скайп, где я смогу рассказать и самое главное показать, как это сделать.
    С уважением,
    Александр Кузнецов
    Skype: sheriff389

    ОтветитьУдалить