Поиск по этому блогу

воскресенье

"Вы можете стать миллионером за минуту".

Читаю книгу Марка Виктора Хансена и Роберта Алена "Миллионер за минуту". Очень мне нравиться мысль:  "Вы можете стать миллионером за минуту".
  • Вам нужна лишь минута, чтобы принять решение.
  • Вам нужна лишь минута, чтобы вообразить себя богачом.
  • Вам нужна лишь минута, чтобы отложить деньги.
  • Вам нужна лишь минута, чтобы инвестировать их.
В книге описываются 24 Принципа Обогащения, которые авторы называют "ага". 
Хочу поделиться теми моментами, которые затронули меня.


АГА 4: ИЗОБИЛИЕ - ВАШЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
Из многого Он взял много, и много осталось.
Упанишады
Вселенная изобильна. В ней всего всем хватает, а нехватка есть только в мыслях.
Бесконечный финансовый достаток ждет каждого из тех, кто придерживается принципов его приобретения. Вы можете уже сейчас принять решение стать богатым, и Вселенная с радостью одарит вас всем, чем вы захотите. Благоприятные возможности открываются тем, кто "богат" в мыслях. Другие же разбогатели, следовательно, и вы можете. 

...Принцип изобилия вечен и неизменен. Он не изнашивается, не стареет, не кончается. Изобилие есть всегда. И когда вы станете хозяином этого принципа, все результаты, которые вытекают из него, должны изливаться в изобилии. Менталитет изобилия умножает и магнитом притягивает все то, на чем фокусируется.

...Чтобы изобилие проявилось во "внешней" жизни, вы должны сначала укрепить психологическую установку на изобилие внутри себя. Почему? Потому что наше материальное состояние предопределяется нашим психологическим состоянием. Повторяйте нижеследующие фразы каждое утро и каждый вечер в течение 30 дней или пока они не станут для вас истиной. Предпочтительно делать это перед сном вечером и перед тем, как встать с постели утром. Повторяйте эти слова с чувством, с верой, проявляя воображение и готовность принять эти слова за правду. 

Я богат во всех хороших смыслах. В мире бесконечно много денег, которые я могу заработать, сберечь, вложить, умножить и раздать. Мое богатство улучшает жизнь всех людей. Я принимаю изобилие и изобилие принимает меня.

АГА 5: ПОЛУЧАЮТ ОТДАЮЩИЕ
Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро,
 тот щедро и пожнет.
2-е послание Коринфянам,9:6
... Главная цель этой книги - помочь вам увеличить ваше состояние на миллион долларов. Но чтобы получить, вы должны сначала отдать. Это один их парадоксов Просветленного Миллионера. Как можно что-то отдать, прежде чем получишь? С точки зрения здравого смысла это невозможно. Однако на метауровне именно это и происходит. Как говорится во многих священных текстах, отдавайте и вам будет дано. Задумайтесь. У кого больше всего друзей? У того, кто самый лучший друг. Кого больше всех любят? Того, кто сам излучает любовь к ближним. Это и есть принцип Просветленного Миллионера: "получают отдающие". 

.... Делитесь своим временем, доброжелательностью, улыбкой, советами, мудростью, комплиментами, чувством юмора, талантами, уделяйте внимание, оказывайте поддержку, излучайте любовь. Все это в изобилии вернется к вам....

.... Отдавая, вы признаете бескрайнюю обильность Вселенной. Отдавая, вы приобщаетесь к духовному измерению, которое умножает и наши мысли, и их материальные воплощения. Просветленные Миллионеры знают это: из моря изобилия можно черпать ложкой, ведром, или ковшом экскаватора. В море от этого не убудет.

 Есть еще много чего, чем хочется поделиться из этой книги, но невозможно всего пересказать за один раз. Если Вы еще не читали, рекомендую прочитать эту книгу.

6 комментариев:

  1. Это моя настольная книга.
    Редкое сочетание пошаговой теории и подробной жизненной истории.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Теперь будет и моей настольной книгой.

    ОтветитьУдалить
  3. Книгу эту не читала, включила в список для прочтения.

    Лариса, спасибо за "наводку"

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда пожалуйста, Светлана!

    ОтветитьУдалить
  5. Не читала книгу. Ответ пишу в своём блоге. Удачи! Светлана Сидорова.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Светлана! Интересно прочитать ваш ответ. А книгу рекомендую прочитать :)

    ОтветитьУдалить