Поиск по этому блогу

воскресенье

Самомотивация в сетевом бизнесе.

Многие дистрибьюторы часто жалуются: «Никак не могу себя мотивировать!» «Нет желания, руки опускаются», да и что душой кривить, и у меня так бывает….
Мы не можем заставить себя действовать. Проблема не в том, что мы не знаем, что делать, а в том, что мы не можем приступить к действию.
Если и вы испытываете такое состояние, думаю, что некоторые рекомендации будут полезны.


Самомотивация - это внутренний двигатель, почему же иногда он отказывается работать и как его завести? Необходимо горячее желание, чтобы достичь успеха. И прежде всего вдохновение и если ты действительно чего-то хочешь, ты изобретешь изумляющие способы, чтобы этого достичь.
Задумайтесь, что нас мотивирует? Собственный успех и истории успеха наших близких, новая информация, идея и достижения. Наверняка, каждый может дополнить этот список. Но, если нет мотивации, то нет и успеха, а если нет успеха, нет достижений, то и мотивация падает до нуля, как же быть?

Есть три области самомотивации, характеризующие людей добившихся выдающихся результатов:
1) стремление к достижениям; 2) инициатива и оптимизм; 3) решимость.

Прежде всего поставьте перед собой цель, а затем определите для себя, что вы любите делать и что у вас получается лучше всего, и работайте над собой в этом направлении. Будьте решительны и оптимистичны, проявляйте инициативу.

Ведь, для нашего бизнеса огромную роль играет непрерывное движение и стремление к знаниям. Важно не прекращать развиваться в трех направлениях:
• собственный рост;
• рост бизнеса;
• развитие дистрибьюторов вашей структуры.

Приучите себя поддерживать импульс, развивать себя и делать что-то для развития собственного бизнеса и приучите развиваться своих дистрибьюторов.

Поддерживайте себя новыми знаниями. Ищите эти знания в книгах, интернете, видео и аудио материалах и вы обязательно вынесете для себя что-то новое. Воспринимайте материал с открытым сознанием, и новая информация даст вам новые идеи. А это уже обновление.

Действуйте. Знать что-то и делать что-то – это две разные вещи. Применяйте свои знания на практике. Если «узнавай и делай» станет вашей привычкой, то эта привычка приведет к успеху.

Станьте «зажигалкой» для себя и своих дистрибьюторов. У каждого постоянно возникает необходимость зарядиться, вдохновиться на новые свершения. И как только вы чувствуете, что ваш запал или запал вашего дистрибьютора угасает, «зажгите» его новыми идеями, свежими приемами, вдохновляющими историями.

Новые знания, новая информация, новые приемы и новые успехи – это непрерывная мотивация собственными достижениями и переменами.

Мотивируйте себя и своих дистрибьюторов, распаляйте огонь энтузиазма и не переставайте радоваться получаемым результатам!

3 комментария:

  1. Лариса, спасибо за пост!

    Мне особенно понравилось это - "Станьте «зажигалкой» для себя и своих дистрибьюторов"

    Я не знаю, как сейчас обстоят дела в России, но в Америке на презентациях такое количество этих "зажигалок", что порой возникает опасность взрыва. Но и даже в этом случае, на этих харизматических людей смотреть гораздо приятнее, чем на потухшие глаза скептиков.


    На мой взгляд, самое трудное стать "зажигалкой" для себя!


    Удачи вам во всех ваших начинаниях"

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ирина, вы правы себя "зажечь" совсем не просто, но возможно... Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить